18+

| | Теннисист из Сербии Джокович победил в чемпионате Australian Open

Теннисист из Сербии Джокович победил в чемпионате Australian Open

Вс, 1 февраля 2015 15:16:24
Сербский теннисист Джокович стал победителем Australian Open, обыграв Маррея. Чемпион разгромил британца в последних двух сетах финальной встречи.

Согласно последним данным завершилось проведение чемпионата по теннису Australian Open, в ходе которого чемпионом стал 27-летний спортсмен из Сербии Новак Джокович, который пополнил копилку своих наград пятой по счет победой на этом ежегодном турнире в одиночной категории.

В финальной игре серб сошелся на поле с британцем Энди Маррея. Продолжительность всего матча между ними составила 3 часа и 39 минут. Первые два сета оба спортсмена вели игру практически с равным счетом, после чего в третьей и четвертой частях Джокович активизировался и разгромил британца.

В результате финальная встреча между теннисистами завершилась со счетом 7:6 (7:5), 6:7 (4:7), 6:3, 6:0. Таким образом Новак Джокович продолжил свое победоносное шествие в рамках ежегодных чемпионатов Australian Open, заработав пятую победу на этом турнире.

Руслан Доброликов

Мария Шарапова вышла во второй круг Australian Open

Российская теннисистка Мария Шарапова с колоссальной победой вышла во второй круг чемпионата Australian Open, обыграв Петру Мартич. Встреча проходила в

Теннисист Надаль победил Вавринка в Абу-Даби

В Абу-Даби теннисист Рафаэль Надаль, представляющий Испанию, выиграл у Станисласа Вавринка из Швейцарии. Спортсмен занял почетное третье место.