18+

| | Виктор Ан стал чемпионом Европы по шорт-треку

Виктор Ан стал чемпионом Европы по шорт-треку

Вс, 25 января 2015 11:40:54
Виктор Ан стал чемпионом Европы по шорт-трекуРоссийский спортсмен Виктор Ан, который является шестикратным олимпийским чемпионом, на ЧЕ взял «золото» в соревнованиях по шорт-треку на дистанции 500 метров. Спортивное состязание проходило в городе Дордрехт, расположенном в Голландии.

Виктор Ан с результатом в 41,780 секунды стал чемпионом Европы по шорт-треку. Поступился россиянину Шинки Кнеггу из Канады с показателем в 41,834 секунды. Почетное третье место досталось спортсмену из РФ Семену Елистратову (41,935 секунды).

После того, как были пройдены две дистанции из четырех, определились лидеры. Ими стали канадец Шинки Кнегт и британка Элиза Кристи. Россиянин Виктор Ан пока занимает вторую позицию, аналогично, как и его коллега, шорт-трекистка Софья Просвирнова. На третьем месте расположились Семен Елистратов и француженка Вероника Пиррон.

Ирина Морская

Максим Ковтун стал двукратным чемпионом по фигурному катанию

Максим Ковтун стал двукратным чемпионом по фигурному катанию. На втором месте оказался спортсмен Сергей Воронов, а на третьем Адьяна Питкеева.

Российский конькобежец Кулижников выиграл этап Кубка мира в Японии

Конькобежец Павел Кулижников, который представлял на этапе Кубка мира Россию, одержал победу. Спортсмен стал чемпионом на дистанции в тысячу метров.