18+

| | Матч «Краснодар» — «Лилль» закончился со счетом 1:1

Матч «Краснодар» — «Лилль» закончился со счетом 1:1

Чт, 27 ноября 2014 19:30:14
Матч «Краснодар» — «Лилль» закончился со счетом 1:1В очередной раз «краснодарские быки» не сумели победить в матче Лиги Европы, окончив свое выступление в турнире со счетом 1:1 в противостоянии «Лиллю».

Перед важным матчем с «Лиллем» в команду был возвращен Жоазиньо, полузащитник из Бразилии, отбывавший дисквалификацию в матче с «Реалом Сосьедад». При этом агрессивное начало поединка со стороны гостей стало внезапностью для «Краснодара»: Делаплас  и Берья, под прикрытием Нолана Ру, немного подмяли Петрова с левого фланга. Тем не менее, «Краснодар» хладнокровно обился и пошел в наступление. В следующие три минуты «быки» отыграли три угловых и один фланговый штрафной. Такое давление получило желаемый результат — соперник переволновался и начал ошибаться. Берья передает точный пас Перейре, тот пасует на Анри, бразилец слегка заигравшись, передает мяч Бальмонту, не желающему паниковать. 13-я минута увенчивается первым в сезоне штрафным Сигурдссона, который проходит совсем близко к крестовине.

Матч «Краснодар» — «Лилль» закончился со счетом 1:1Почувствовав проблемы «догов» Рене Жирара, Юрий Газинский решил передвинуться глубже в тыл соперника, но «Краснодар» страдал от отсутствия последнего паса. Во время замешательства «Краснодара» все-таки смог связаться с подопечными и укрепил середину поля и выстроив более конструктивную игру впереди. На 20-й минуте «Лилль» начинает атаку справа, хотя и конструктивность команды не смогла реализоваться в удары — несколько раз дальние выстрелы по воротам делали Бальмонт и Ру. Краснодарцы продолжали накручивать  угловые.

Матч «Краснодар» — «Лилль» закончился со счетом 1:135-я минута стала счастливой для «Краснодара». «Быки» перестали перебрасывать мяч через опорную зону «Лилля» на Жоазиньо  и вскрыли оборону соперников низом и по центру. Марат Измайлов начал, Мамаев грамотно передал Ари, а бразилец уже реализовал подачу в аккуратный гол — 1:0.

В перерыве Кононов заменил Измайлова на Рикардо Лаборде. Первые семь минут второго тайма стали очень напряженными и напичканными моментами. Дикань пошел на выручку Ру, переводя мяч на угловой. С угла гости забили: Баша пустил мяч в угол ворот, но буквально секундой ранее свалил Мартыновича спиной на газон, и рефери гол не засчитал. Пенальти рефери Кружляк назначать не стал.

Игру переместили в центр поля, слегка сбавив обороты. Ру не оставлял надежды забить и делал это всеми возможными способами — и затылком, и пяткой, и через себя. Тренер Жирар заменил своего Делапласа на Рио Мавуба, и «Лилль» вновь пошел в игру с одним чистым опорником. Еще одна замена — Мартена на Ронни Родлена, повела «Лилль» ва-банк.

Матч «Краснодар» — «Лилль» закончился со счетом 1:1С середины второго тайма «быки» лениво перестали бегать к воротам соперников, подумав, что важнее держать оборону у своих ворот. И это отлично получалось до 80-й минуты. Штрафные и угловые «Лилля» хоть и накалили обстановку, но до вратаря не доходили. Гол гости забили с игры. Мавуба Бальмонт отправившийся направо после выхода, нарезал отличный навес на Ру, и тот отправил мяч в ближний угол ворот Диканя — 1:1.

Далее — еще опасный момент для «Лилля», который не был до конца реализован «Краснодаром». Перейра перевел мяч в штрафной, Берья сыграл рукой, но рефери опять не стал назначать пенальти. Игра пошла на встречных курсах — обе команды жаждали победы. Центр поля перехолся моментально, Лаборде не попал в рамку ворот, вратарь «Краснодара» отразил выстрел Мендеша.  Итогом игры стала ничья и продлили свои серии без побед до пяти матчей.

Онлайн трансляция матч
Онлайн трансляция матч "Торпедо" - "Ростов"

0: В основном составе команды «Торпедо» играют Рыков, Новосельцев, Жевнов, Кацалапов, Стеванович, Стеклов, Салугин, Шевченко, Билялетдинов, Комбаров и Пугин.

Миланский «Интер» в меньшинстве переиграл «Днепр»

Днепропетровский футбольный клуб «Днепр» не смог в большинстве переиграть миланский «Интер» в матче пятого тура Лиги Европы, уступив со счетом 2:1.