18+

| | ЧМ-2014: Сегодня состоятся 4 матча ЧМ по хоккею в Минске

ЧМ-2014: Сегодня состоятся 4 матча ЧМ по хоккею в Минске

Вс, 18 мая 2014 12:03:39
ЧМ-2014: Сегодня состоятся 4 матча ЧМ по хоккею в МинскеНа сегодня, 18 мая, в Минске пройдут четыре матча ЧМ по хоккею.

В группе А в 17:45 на лед "Чижовка Арены" выйдут команды Канады и Швеции. Отметим, что «Кленовые листья» и «Тре Крунур» не потерпели пока ни одного поражения в основное время. Канадцы сенсационно проиграли в первый день ЧМ сборной Франции, уступив 2:3 по буллитам, а шведы в послематчевых бросках победили команду Чехии - 4:3. Сегодня они будут сражаться за первое место в группе.

Турниры в группе В начнутся в 17:45. На "Минск-Арене" встретятся сборные США и Финляндии.

В 21:45 на том же льду встретятся сборные Чехии и Норвегии. Пока «викинги» на пятом месте, при этом у них равное число очков с чешскими «львами», которые находятся на четвертой строчке. В 21:45 играть будут команды России и Германии. Россияне уже попадают в плей-офф. Они попали после пяти подряд побед в своей группе. Немецкие хоккеисты могут выйти в плей-офф скорее всего теоретически - с четвертого места.

Татьяна Апрельская

ЧМ-2014: Швейцария 3:2 Германия

Команда Швейцарии в рамках Чемпионата мира по хоккею 2014 обыграла со счетом 3:2 сборную Германии.

Сегодня в Минске открывается Чемпионат мира по хоккею

Сегодня в Минске стартует 78-й Чемпионат мира по хоккею. В первый день на хоккейное поле выйдут сборные России и Швейцарии.